" />

Концерн "Россиум" разместил облигации на 10 млрд рублей




Концерн "Россиум" полностью разместил 10-летние облигации серии 002Р-03 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 6% годовых, ставка последующих купонов рассчитывается по формуле ключевая ставка на дату расчета плюс 1,75 п.п.



Бумаги были размещены в рамках 10-летней программы серии 002Р объемом до 50 млрд рублей включительно. "Мосбиржа" зарегистрировала программу в апреле текущего года под номером 4-36479-R-002P-02E.



В обращении находятся 6 биржевых выпусков облигаций компании на 110 млрд рублей и один классический выпуск на 10 млрд рублей.



Концерн "Россиум" создан в 2006 году, является многопрофильным диверсифицированным инвестиционным холдингом. Его ключевой актив - Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), в котором холдингу принадлежит 56,07% акций.



Основным владельцем "Россиума" с долей в 90,1% является Роман Авдеев. Lunaray Investments Николая Каторжнова (ранее он курировал инвестблок "Открытия") владеет 9,9% концерна.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Концерн "Россиум" разместил облигации на 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Концерн "Россиум" разместил облигации на 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!