Швейцария и Вьетнам попали в американский список валютных манипуляторов




Министерство финансов США в среду включило Швейцарию и Вьетнам в число валютных манипуляторов.

Это означает, что ведомство начнет двусторонние переговоры с этими двумя странами, отмечает MarketWatch.


"Эти взаимодействия будут включать призыв к разработке плана с конкретными политическими действиями для устранения основных причин занижения курса валюты и внешних дисбалансов", - говорится в сообщении ведомства.


Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что США будут работать с двумя странами над устранением практик, "создающих несправедливые преимущества для конкуренции" с иностранными компаниями.


Швейцария не скрывает, что она вмешиваются в работу валютных рынков, чтобы не допустить укрепления своей валюты, но отрицает манипулирование. США уже ввели пошлины на вьетнамские шины, ссылаясь на заниженную цену донга.


Кроме того, Минфин сохранил в списке стран "под наблюдением" (к ним у США также есть претензии в связи с их валютной и торговой политикой) Китай, Японию, Южную Корею, Германию, Италию, Сингапур и Малайзию, а также добавил в него еще три страны - Тайвань, Таиланд и Индию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Швейцария и Вьетнам попали в американский список валютных манипуляторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Швейцария и Вьетнам попали в американский список валютных манипуляторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!