Курс биткоина впервые в истории превысил $20 тыс.




finbi.ru — Курс биткоина впервые в истории превысил $20 тыс. Как сообщает РБК, первая цифровая валюта преодолела отметку в $20 тыс. на нескольких крупнейших криптобиржах, включая Binance BNB/BTC, Bitfinex, Bitstamp и Coinbase.


С начала сентября цифровой актив подорожал более чем на 100%, а за последние пять дней — на 14%.


Последнее время новостной фон был благоприятен для криптовалют. Так в среду стало известно, что Чикагская биржа опционов CBOE (NYSE:CBOE) запустит индекс криптовалют.


>> Чикагская биржа в 2021 году запустит индекс на криптовалюты


Предыдущий подъем цены биткоина в октябре был вызван новостью о том, что платежная система PayPal (NASDAQ:PYPL) предоставит клиентам в США возможность покупать, хранить и продавать криптовалюты в кошельке PayPal с 11 ноября.


>> «Крипту» можно будет хранить и продавать в кошельке PayPal


За последнюю неделю две крупные компании — инвестфонд Ruffer (LON:RICA_p) и американская компания MassMutual — сообщили о вложениях в биткоин.


Как отмечает РБК, положительно на курс криптовалюты могла повлиять и новость, что Banca Generali (LON:0DQZ), принадлежащий крупнейшей итальянской страховой компании Assicurazioni Generali (DE:GASI), начнет работать с криптовалютой.


В декабре работать с криптовалютой также начал крупнейший банк Сингапура DBS Bank (SI:DBSM_pc), который запустил сервис для хранения и платформу для торговли finbi.ru Bitcoin Index, ETH/USD, BCH/USD и XRP/EUR.


Материал подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс биткоина впервые в истории превысил $20 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс биткоина впервые в истории превысил $20 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!