" />

Подписанные соглашения по сахару и подсолнечному маслу предусматривают корректировку цен в течение 5 дней




Соглашения о фиксированных ценах на сахар и подсолнечное масло предусматривают корректировку цен на эти продукты в течение пяти дней с даты подписания - 16 декабря.

"В соответствии с положениями соглашений, цена должна скорректироваться в пятидневный срок с даты подписания. Вместе с тем, по нашей информации, уже сегодня происходит снижение", - заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев на церемонии подписания соглашений. Его слова передала пресс-служба ведомства.


Закрепленные в соглашениях цены на сахар-песок составят 36 рублей за килограмм (в опте), на подсолнечное масло - 95 рублей за литр. Эти меры будут действовать до конца 1-го квартала 2021 года, напомнил Патрушев.


Соглашения подписаны с ключевыми производителями, на которых приходится около 90% рынка сахара и 85% рынка подсолнечного масла, сообщил министр. Кроме того, сторонами выступают торговые сети, а также отраслевые союзы и ассоциации, при этом соглашения предполагают возможность дальнейшего расширения участников.


Соглашения подписываются по поручению председателя правительства Михаила Мишустина, отметил Патрушев. Параметры соглашений прорабатывали Минсельхоз, Минпромторг и ФАС. Цель соглашений - снижение отпускных цен производителей в торговые сети.


"Безусловно, это позволит повысить доступность продукции для наших граждан", - сказал глава Минсельхоза.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Подписанные соглашения по сахару и подсолнечному маслу предусматривают корректировку цен в течение 5 дней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подписанные соглашения по сахару и подсолнечному маслу предусматривают корректировку цен в течение 5 дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!