Каждый шестой россиянин не пользуется интернетом - опрос




За последние десять лет количество россиян, не пользующихся интернетом, сократилось почти втрое: по состоянию на первый квартал 2011 года интернетом не пользовались 48% сограждан, в настоящее время - 17% респондентов, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

В свою очередь, количество сограждан, пользующихся сетью ежедневно или, как минимум, несколько раз в неделю, выросло более чем в полтора раза - с 42% респондентов в начале 2011 года до 72% россиян - в четвертом квартале уходящего года.


За прошедшие десять лет россиян, уделяющих внимание интернету несколько раз в месяц, снизилось вдвое с 6% до 3% респондентов соответственно, сограждан, пользующихся сетью один раз в год стало втрое меньше - с 3% до 1% участников опроса.


Что касается отношения россиян к пользованию интернетом, то 70% респондентов считают полезным периодически отказываться от сети, более четверти (27%) убеждены, что в современном мире в интернете нужно находиться постоянно, 3% сограждан не знают, что сказать по этому поводу.


Всероссийский инициативный опрос был проведён 6 декабря 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый шестой россиянин не пользуется интернетом - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый шестой россиянин не пользуется интернетом - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!