Украина продлила дополнительные пошлины на энергоресурсы из РФ до конца 21г




КИЕВ (Рейтер) - Украина продлила до конца 2021 года действие специальных дополнительных пошлин на импорт из России дизтоплива, сжиженного углеводородного газа и угля, введенных в 2019 году в ответ на ограничения со стороны Москвы.

В апреле 2019 года российское правительство приняло постановление, запрещающее или ограничивающее экспорт нефти, нефтепродуктов и угля на Украину с 1 июня 2019 года.

В утвержденном в среду постановлении Кабинета министров Украины говорится, что до 31 декабря следующего года продолжает действовать дополнительная пошлина в размере 4% на российское дизтопливо, 3% - на сжиженный углеводородный газ и 65% - на уголь.


Отношения Киева и Москвы испортились в 2014 году после аннексии Россией Крыма и поддержки сепаратистов на востоке Украины, война с которыми унесла уже более 14.000 жизней.

(Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина продлила дополнительные пошлины на энергоресурсы из РФ до конца 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина продлила дополнительные пошлины на энергоресурсы из РФ до конца 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!