" />

Ставропольский край разместил облигации на 7 млрд рублей со ставкой купона 6,2%




Министерство финансов Ставропольского края разместило облигации серии 35004 объемом 7 млрд рублей, сообщила пресс-служба министерства в среду.



"В результате размещения облигаций на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) Ставропольский край привлек 7 млрд рублей. Регион выпустил облигации по ставке купона 6,2% годовых со сроком обращения 7 лет и амортизацией долга, начиная с 2023 года", - говорится в сообщении.



Облигации выпущены в целях снижения долговой нагрузки на бюджеты 2021 и 2022 годов. Средства от размещения будут направлены на финансирование бюджетного дефицита, а также на частичное замещение кредитов кредитных организаций.



"Выпуск облигаций позволит диверсифицировать портфель заимствований и в целом оптимизировать нагрузку на краевую казну. К тому же, у Ставропольского края и у выпущенных им ранее долговых бумаг стабильный кредитный рейтинг, что дало возможность уже в день выпуска найти инвесторов на весь объем облигаций", - сказала заместитель председателя правительства - министр финансов края Лариса Калинченко, слова которой цитирует пресс-служба.



Выпуску серии 35004 присвоен кредитный рейтинг от "Эксперт РА" на уровне "ruA (EXP)". По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом кредитоспособности эмитента Ставропольского края и облигациями серии 35004.



Последний раз регион выходил на долговой рынок в ноябре 2016 года, тогда он разместил выпуск 7-летних облигаций серии 35003 объемом 4,8 млрд рублей по ставке 9,8% годовых. С учетом амортизации, в обращении находится данный выпуск в объеме 3,6 млрд рублей.



Верхний предел государственного внутреннего долга Ставропольского края на 1 января 2021 года установлен в размере 36,7 млрд рублей, в том числе по госгарантиям - 1,48 млрд рублей.



Госдолг края на 1 ноября составил 26,844 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставропольский край разместил облигации на 7 млрд рублей со ставкой купона 6,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ставропольский край разместил облигации на 7 млрд рублей со ставкой купона 6,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!