Столичные единовременные и ежемесячные соцвыплаты в 2021 году вырастут на 3,7%




Все социальные выплаты в Москве будут увеличены на 3,7%, минимальная пенсия с 1 января с городской доплатой увеличится до 20 222 рублей, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

"С 1 января 2021 г. городские доплаты к пенсии и социальные выплаты москвичам будут проиндексированы на 3,7%. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сообщили в пресс-службе.


Уточняется, что в частности, "величина городского социального стандарта минимального дохода неработающих пенсионеров вырастет до 20 222 рублей".


Кроме того, на 3,7% будут увеличены размеры единовременных и ежемесячных социальных выплат малообеспеченным семьям с детьми (262 тыс. детей), многодетным семьям (420 тыс. детей), семьям, воспитывающим детей-инвалидов или инвалидов с детства до 23 лет (35,5 тыс. получателей), ветеранам Великой Отечественной войны и участникам обороны Москвы (свыше 42 тыс. человек), труженикам тыла (35 тыс. человек), ветеранам труда (830 тыс. человек), реабилитированным гражданам (свыше 10,5 тыс. человек).


Также на 3,7% будет увеличена единовременная выплата Героям Советского Союза, Героям РФ, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, их вдовам и родителям, юбилярам супружеской жизни и долгожителям в возрасте 101 года и старше.


"С 1 января 2021 года ежемесячное вознаграждение приёмным родителям составит 17 318 рублей за приёмного ребенка и 29 441 рубль за ребёнка-инвалида (28 390 рублей - в 2020 г.)", - добавили в сообщении.


Кроме того, с 1 января 2021 года в столице официально вводится новая льготная категория граждан "дети войны" - москвичи, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Размер ежемесячной выплаты "детям войны" составит 1 643 рубля. Эту выплату получат 71,5 тысяч горожан.


Также в 2021 году будут произведены единовременные выплаты к социально значимым мероприятиям и памятным датам: годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началу контрнаступления Советских войск под Москвой, аварии на Чернобыльской атомной электростанции и другие.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Столичные единовременные и ежемесячные соцвыплаты в 2021 году вырастут на 3,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Столичные единовременные и ежемесячные соцвыплаты в 2021 году вырастут на 3,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!