Объемы строительства в еврозоне в октябре выросли на 0,5%, в ЕС - на 0,9%




Объемы строительства в еврозоне в октябре 2020 года выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их снижение составляло 2,7%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства сократились на 1,4%.

В 27 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце увеличились на 0,9% после падения на 2,5% месяцем ранее. В годовом выражении показатель снизился на 1,2%.


Среди государств-членов ЕС, по которым имеются данные за октябрь, наибольший рост за месяц был зафиксирован в Польше (1,8%), Франции (1,7%) и Германии (1,6%). Наибольшее снижение наблюдалось в Словакии (-5,2%), Словении (-2,2%) и Чехии (-1,7%).


В годовом выражении наиболее заметно темпы строительства снизились в Словакии (-23,0%), Венгрии (-16,2%) и Испании (-11,6%). Самый высокий рост был зарегистрирован в Румынии (21,0%), Германии (3,4%) и Нидерландах (0,4%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объемы строительства в еврозоне в октябре выросли на 0,5%, в ЕС - на 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объемы строительства в еврозоне в октябре выросли на 0,5%, в ЕС - на 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!