Чикагская биржа опционов в 2021 году запустит индекс на криптовалюты




finbi.ru — Вслед за фондовой биржей Nasdaq, которая в 2019 году начала торги индексом на криптовалюты, подобный инструмент во втором квартале 2021 года планирует запустить Чикагская биржа опционов CBOE.


Первоначально, пишет РБК со ссылкой на Coindesk, он будет включать не более 10 цифровых активов с наибольшей капитализацией, прежде всего Bitcoin и Ethereum, и показывать только исторические данные.


В дальнейшем, индекс, который разрабатывается совместно с компанией CoinRoutes, начнет в режиме реального времени показывать динамику цены цифровых активов.


Запущенный биржей Nasdaq более года назад индекс CIX100 рассчитывается на основе 100 криптоактивов.


Как отмечает РБК, о запуске в 2021 году собственного индекса на криптовалюты ранее объявил и провайдер ведущих фондовых индексов США S&P Dow Jones Indices. Он будет разработан совместно с базирующейся в Нью-Йорке фирмой Lukka.


Чикагская биржа опционов (CBOE) была первой, запустившей торги фьючерсами на биткоин (XBT) в 2017 году. Цена взлетела в первый день так, что торги пришлось дважды приостанавливать. Вскоре фьючерс на биткоин стал торговаться и на чикагской товарной бирже CME.


Материал подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чикагская биржа опционов в 2021 году запустит индекс на криптовалюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чикагская биржа опционов в 2021 году запустит индекс на криптовалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!