Х5 Retail Group пообещала снизить цены на макароны и хлеб




finbi.ru — Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group, управляющий сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», сообщил, что будет продавать социально значимые товары без торговой наценки. Так группа отреагировала на недавние заявления президента России Владимира Путина и правительства страны.


Макаронные изделия, хлеб, говядина тушеная, черный чай, картофель, хлопья зерновые и ультрапастеризованное молоко будут продаваться по цене их закупки у поставщиков во всех сетях группы. На полке эти товары будут отмечены специальными ценниками. Мера направлена на поддержку малоимущих покупателей, говорится в сообщении группы.



«Надеемся, что нашу инициативу в области саморегулирования поддержат коллеги по отрасли, а также производители и поставщики. Это поможет сдержать цены и поддержать покупателей», — подчеркнул главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.



На прошлой неделе Путин раскритиковал чиновников за рост цен на продовольственные товары. Российский лидер, в частности, указывал на рост цен на сахар (более 71%) и макароны (на 10,5%). Кроме этого, цена на подсолнечное масло выросла на 23,8%, на муку — на 12,9%, на хлеб — на 6,3%.


Глава государства дал неделю чиновникам на разработку и принятие мер для стабилизации ситуации. В результате премьер-министр Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам заключить специальные соглашения с производителями и торговыми сетями для снижения и поддержки «на нормальном уровне» цен на самые востребованные товары.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Х5 Retail Group пообещала снизить цены на макароны и хлеб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Х5 Retail Group пообещала снизить цены на макароны и хлеб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!