Доллар слабеет в середине недели




finbi.ru — В начале европейских торгов в среду доллар продолжил снижаться, так как трейдеры покидают «безопасное убежище» по мере прогресса американских законодателей с пакетом мер по борьбе с COVID-19 в преддверии заседания Федеральной резервной системы США.


В 03:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 90,317 — уровня, который последний раз наблюдался в апреле 2018 года.


USD/JPY упала на 0,2% до 103,44, EUR/USD вырос на 0,2% до 1,2170, торгуясь около максимума 1,2177 за два с половиной года, достигнутого в понедельник, в то время как чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7564, приблизившись в понедельник к максимуму июня 2018 года 0,7580.


Похоже, что в Конгрессе растет поддержка сокращенного предложения оказания помощи страдающим предприятиям и домашним хозяйствам во время нового всплеска случаев заражений COVID-19.


Двухпартийная группа первоначально предложила законопроект о стимулировании на сумму $908 млрд, но теперь он разделен на две части. Первая часть, которая включает предложение на $748 млрд, включая помощь в распределении вакцин и пособия по безработице, похоже, набирает обороты и может быть принята уже к концу недели.


Федеральная резервная система США сегодня чуть позже завершит свое последнее совещание по определению монетарной политики в этом году; при этом участники рынка хотят увидеть, увеличит ли центральный банк свою программу покупки облигаций, поскольку недавний всплеск пандемии COVID-19 вызывает еще больше ограничений.



«Федеральная резервная система, скорее всего, будет избегать дополнительных стимулов, но усилит свою миролюбивую риторику и подчеркнет необходимость большей финансовой поддержки, поскольку меры по сдерживанию COVID-19 все больше влияют на экономическую активность», — заявили аналитики ING в исследовательской записке.



GBP/USD вырос на 0,2% до 1,3488, поднявшись до уровня 1,3540 на фоне оптимизма в отношении возможности заключения торгового соглашения по Brexit.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабеет в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабеет в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!