Сбербанк 11 января откроет книгу заявок на суборды объемом от 10 млрд рублей




Сбербанк (MOEX: SBER) России с 11 по 21 января будет принимать заявки инвесторов на приобретение 10-летних субординированных облигаций серии 002СУБ-02R объемом не менее 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона - около 7% годовых, что соответствует доходности к колл-опциону через 5 лет на уровне около 7,12% годовых.


Длительность 1-го купонного периода - 242 дня, остальные купоны полугодовые.


В случае неисполнения колл-опциона через 5 лет, ставки последующих купонов будут рассчитываться как значение доходности 5-летних ОФЗ плюс премия. Ориентир премии - около 175 базисных пунктов.


Организаторы будут определены позднее. Агент по размещению - Sber CIB.


Техразмещение запланировано на 22 января. Выпуск будет размещен по закрытой подписке только среди квалифицированных инвесторов.


Как сообщалось, 15 декабря Сбербанк досрочно погасил выпуск субординированных облигаций 1-й серии объемом 18,5 млрд рублей. Банк разместил выпуск субординированных облигаций со сроком обращения 10 лет и 2 месяца в ноябре 2015 года. Размещение прошло по закрытой подписке в пользу управляющей компании "Пенсионные накопления" для финансирования накопительной пенсии АО "НПФ Сбербанка (MCX:SBER)". Ставка 1-21-го купонов была установлена в размере 12,27% годовых.


Банк России в декабре 2018 года зарегистрировал две программы облигаций Сбербанка России серий 001СУБ и 002СУБ объемом по 250 млрд рублей каждая. Программа 001СУБ без установленного срока погашения, 002СУБ с установленным сроком погашения. Обе программы с возможностью погашения по усмотрению эмитента. Срок действия обеих программ - 5 лет с даты государственной регистрации.


Предусмотрена возможность погашения по усмотрению кредитной организации-эмитента.


В настоящее время в обращении находится 310 выпусков биржевых облигаций Сбербанка на 769,8 млрд рублей и три выпуска структурных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк 11 января откроет книгу заявок на суборды объемом от 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк 11 января откроет книгу заявок на суборды объемом от 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!