Доллар дешевеет к евро и иене в ожидании решений ФРС




Доллар США дешевеет относительно евро и иены в ожидании решений Федеральной резервной системы (ФРС), завершающей в среду очередное двухдневное заседание. В центре внимания трейдеров остаются также продолжающиеся переговоры американских законодателей относительно нового пакета мер поддержки экономики.

Лидеры Конгресса провели очередную встречу во вторник, стремясь согласовать пакет стимулирующих мер на этой неделе - до рождественских праздников, а также до истечения ряда ключевых программ помощи, пишет The Wall Street Journal. "Мы добились существенного прогресса, и я с оптимизмом оцениваю возможность того, что мы сможем достичь полного взаимопонимания в ближайшее время", - заявил лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл.


Федрезерв не станет вносить серьезные изменения в денежно-кредитную политику по итогам завершающегося в среду заседания, но может объявить новые ориентиры для программы выкупа облигаций, считают аналитики. Американский ЦБ выкупает госбумаги на $120 млрд в месяц с июня текущего года, и ранее заявлял, что намерен сохранять текущие темпы выкупа "в ближайшие месяцы".


Эксперты ожидают, что в среду ФРС объявит о намерении продолжать выкуп облигаций в этом объеме до момента достижения определенных экономических ориентиров, пишет газета Financial Times. Таким образом, Федрезерву будет сложно свернуть эту программу преждевременно, что закрепит стимулирующую кредитно-денежную политику на ближайшие годы.


Доллар, вероятно, продолжит ослабляться, если ФРС продолжит смягчать политику, а американские законодатели согласуют новый пакет стимулов, отмечают эксперты Standard Chartered (LON:STAN). Комбинация монетарных и бюджетных стимулов будет негативной для доллара, являющегося активом "тихой гавани", поскольку она будет способствовать росту оптимизма участников финансовых рынков, говорится в докладе банка.


По состоянию на 9:16 мск евро к доллару поднялся на 0,07% - до $1,2160 по сравнению с $1,2151 накануне. Стоимость доллара к иене опустилась на 0,08%, до 103,59 иены против 103,67 иены во вторник. Евро к японской валюте снизился всего на 0,02% и составляет 125,97 иены против 125,99 иены на закрытие предыдущих торгов.


При этом фунт дешевеет и к доллару, и к евро. Стоимость фунта к доллару снизилась на 0,06%, до $1,3455 с $1,3460, к евро - на 0,14%, до 1,1063 евро по сравнению с 1,1078 евро накануне


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в среду менее 0,1%, более широкий WSJ Dollar Index - стабилен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро и иене в ожидании решений ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро и иене в ожидании решений ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!