Oxfam: помощь очень нужна




Объединение Oxfam работает в почти 100 странах мира, решая проблемы, связанные с бедностью. Проведённое им новое исследование показало, что более трети населения планеты не имеет никакой государственной помощи, чтобы справиться с последствиями пандемии. Выяснилось также, что в 126 странах с низким и средним уровнем доходов пособия по инвалидности, безработице, выплаты детям и пожилым людя не подходило для удовлетворения всех базовых потребностей.


В целом в этом году мир потратил дополнительно 9,6 трлн евро на то, чтобы справиться с последствиями пандемии коронавируса. Из этой суммы 83% было потрачено 36 богатыми странами против всего 0,4% в 59 странах с низким уровнем дохода.


На дополнительные денежные средства, выделенные специально на программы социальной защиты, 28 богатых стран израсходовали 695 долларов на человека. Напротив, страны с низкими доходами и страны с формирующейся рыночной экономикой тратят на душу населения от 28 до 4 долларов.


2,7 млрд человек никакой социальной защитой во время коронавирусного экономического кризиса не имеют.


"Коронавирус объединил мир страхом, но в остальном расколол его, - сказала Габриэла Бухер, исполнительный директор Oxfam. - В целом меры помощи, охватившие более миллиарда людей, обспечив им социальную защиту в течение уходящего года, примечательны. Но на сегодняшний день ещё много людей остаётся за бортом".


Oxfam считает, что потребность в улучшении программ социальной защиты для помощи людям огромна: полмиллиарда человек сейчас оказались без работы или заняты лишь частично.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Oxfam: помощь очень нужна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Oxfam: помощь очень нужна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!