В октябре российские банки увеличили объем кредитных лимитов застройщикам с эскроу на 7%




Российские банки в октябре нарастили объем кредитных заключенных кредитных договоров по финансированию застройщиков с использованием счетов эскроу на 7%, до 2,059 трлн рублей, следует из материалов ЦБ РФ.

"Общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 ноября 2020 года составил 851 млрд рублей, а 64,1 млрд рублей по завершенным проектам строительства уже перечислено застройщикам или в погашение кредитов на строительство объектов", - говорится в пресс-релизе регулятора. Прирост средств на счетах эскроу в октябре составил 16,5%, на 1 октября на таких счетах было 730 млрд рублей.


"По состоянию на 1 ноября по завершенным в 56 субъектах России проектам с использованием счетов эскроу раскрыто более 27 тыс. таких счетов", - указывает ЦБ.


С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки. При этом определены критерии проектов, которые могут быть достроены после 1 июля без перехода на новую схему финансирования.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре российские банки увеличили объем кредитных лимитов застройщикам с эскроу на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре российские банки увеличили объем кредитных лимитов застройщикам с эскроу на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!