Рост промпроизводства в США в ноябре превысил прогнозы




Объем промышленного производства в США в ноябре увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС). Эксперты в среднем прогнозировали рост на 0,3% после подъема на 0,9% в октябре.

В годовом выражении промпроизводство в ноябре упало на 5,5%. В октябре снижение составило 5%.


Объем промпроизводства в прошлом месяце был на 5% ниже докризисного уровня.


Производство в обрабатывающей промышленности в ноябре увеличилось по итогам седьмого месяца подряд - на 0,8% относительно октября при ожидавшемся аналитиками повышении на 0,3%. В частности, выпуск автомобилей и автокомпонентов подскочил на 5,3%.


В горнодобывающей промышленности производство повысилось на 2,3%, выработка электроэнергии снизилась на 4,3%.


Использование производственных мощностей в США в ноябре увеличилось до 73,3% по сравнению с 73% месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали снижение до 72,9%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в США в ноябре превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства в США в ноябре превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!