Сборы по страхованию имущества юрлиц в январе-сентябре выросли на 13,8% - ЦБ РФ




Сборы по страхованию имущества юрлиц (кроме транспорта и грузов) за 9 месяцев 2020 года составили почти 96,6 млрд рублей, что оказалось на 13,8% больше, чем за аналогичный период 2019 года, следует из статистики Банка России.

За рассматриваемый период страховщики заключили 281,7 тыс. договоров страхования прочего имущества юридических лиц, что на 10,1% меньше, чем в январе-сентябре 2019 года. При этом средняя премия составила 342,8 тыс. рублей, увеличившись на 26,5%.


Выплаты составили 15 млрд рублей, снизившись на 32,2%. За рассматриваемый период страховщики урегулировали более 12,9 тыс. страховых случаев, что на 0,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Средняя выплата составила 1,16 млн рублей, снизившись на 31,7%. Уровень выплат по итогам января-сентября 2020 года сложился в размере 15,6%, тогда как годом ранее он составлял 26,1%.


Что касается десятки компаний-лидеров по сборам в данном сегменте, то три страховщика показали отрицательную динамику: САО "ВСК" (-0,3%), АО "АИГ" (-14,3%) и СК "Согласие" (-15,6%). Значительнее всего в группе лидеров объем премий увеличился у "Сбербанк (MCX:SBER) страхования" - на 75%, благодаря чему компания переместилась с 18-го на 8-е место в рэнкинге.


На долю десяти лидеров по сбору премий по страхованию прочего имущества юрлиц пришлось 91,5%, тогда как в январе-сентябре 2019 года этот показатель составлял 88,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сборы по страхованию имущества юрлиц в январе-сентябре выросли на 13,8% - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сборы по страхованию имущества юрлиц в январе-сентябре выросли на 13,8% - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!