" />

"Эксперт РА" присвоило бондам Роснано на 5,5 млрд рублей рейтинг "ruAA"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 3-летним облигациям АО "Роснано" серии БО-002Р-05 объемом 5,5 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruAA", сообщается в пресс-релизе агентства.


По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии БО-002P-05.


Сбор заявок на бумаги прошел 3 декабря.


Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,75% годовых, ей соответствует доходность к погашению в размере 6,86% годовых.


Техразмещение запланировано на 15 декабря.


Организаторами выступают Райффайзенбанк, Росбанк (MOEX: ROSB) и Sber CIB.


В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций компании общим объемом 31,4 млрд рублей и пять выпусков биржевых облигаций на 34,7 млрд рублей.


Как сообщалось, 23 ноября премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал реформу институтов развития, которая, в частности, предполагает передачу "Роснано" под управление ВЭБа. Вслед за этим стало известно, что пост председателя правления "Роснано" вместо Анатолия Чубайса займет выходец из "Ростеха", ранее первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов.


АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано".

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило бондам Роснано на 5,5 млрд рублей рейтинг "ruAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило бондам Роснано на 5,5 млрд рублей рейтинг "ruAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!