В развитых странах трудовые мигранты получают на 13% меньше, чем местные жители - МОТ




Зарплата трудовых мигрантов в развитых странах в среднем на 13% меньше, чем зарплата местных работников. Однако в некоторых из этих стран разница в зарплатах значительно превышает средний показатель, сообщается в докладе Международной организации труда (МОТ).

Так, например, на Кипре, в Италии и в Австрии мигранты получают на 42%, на 30% и на 25% меньше, соответственно. В Финляндии, наоборот, разница в зарплатах трудовых мигрантов и местных работников ниже среднего уровня и составляет всего 11%.


Как отмечают в МОТ, в последние пять лет неравенство продолжало расти. Например, в Португалии в 2015 году приезжие получали на 25 процентов меньше, чем все остальные, а в 2020 году – уже на 29% меньше.


"Трудящиеся-мигранты часто сталкиваются с неравенством на рынке труда: это касается заработной платы, доступа к профессиональному обучению, условий труда, социального обеспечения и права на членство в профсоюзах. При этом они играют важнейшую роль в экономике многих странах", – отметила представительница МОТ Мишель Лейтон, чьи слова цитирует центр новостей ООН.


Трудящиеся-мигранты часто сталкиваются с неравенством на рынке труда: это касается заработной платы, доступа к профессиональному обучению, условий труда, социального обеспечения Женщины из числа трудовых мигрантов получают меньше, чем мужчины, а если сравнивать их заработок с зарплатами местных работников-мужчин, то он на 21% меньше.


Многих трудовых мигрантов нанимают на работу, которая не соответствует их квалификации. Так, например, в США доля приезжих работников со средним образованием составляет 78%, при этом лишь 35% из них устраиваются на должности, на которых требуется средний или высокий уровень квалификации. При этом в странах с низким и средним уровнем дохода ситуация с доходами иностранных работников прямо противоположная: многие из них – это высоко квалифицированные специалисты, зарабатывающие в среднем на 17% больше, чем местное население, отмечает МОТ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В развитых странах трудовые мигранты получают на 13% меньше, чем местные жители - МОТ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В развитых странах трудовые мигранты получают на 13% меньше, чем местные жители - МОТ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!