Ритейлер Metro зафиксировал рост LFL в РФ на 3,8% в 2019/20г, думает о расширении




МОСКВА (Рейтер) - Ритейлер Metro хотел бы расширяться в России, зафиксировав рост продаж в 2019/20 финансовом году после нескольких лет падения, сказал Мартин Шумахер, генеральный директор METRO Россия.

"По итогам этого года мы увидели, что наши действия тут актуальны и релевантны... Да, мы хотим расти", - сказал он на брифинге, отметив, что в планах экспансии еще необходимо убедить штаб-квартиру глобальной компании.

По итогам 2019/20 финансового года, который завершился 30 сентября, компания в России зафиксировала рост LFL на 3,8%, продажи составили 2,6 миллиарда евро, рост продаж в местной валюте - 4,2%, скорректированная EBITDA - 224 миллиона евро.

По итогам 2020 года направление E-grocery выросло более чем в 4 раза относительно 2019 года. В завершившемся финансовом году доля онлайн-продаж выросла до 7% в продажах Metro в России по сравнению с 2% за период с начала года до марта, период карантина и пандемии. Сейчас 90% онлайн-клиентов - новые для компании. Metro расширила онлайн-продажи в этом году до 57 городов с 24.

Metro активно работает с сегментом HoReCa, инвестировав в программу поддержки ресторанно-гостиничного бизнеса Метро.Партнер в этом году 1 миллиард рублей.

Одновременно Metro продолжила расширение франчайзинговой сети магазинов формата "у дома" Фасоль, на 14 декабря всего открыто 1.766 магазинов по сравнению с порядка 1.500 годом ранее. Компания обновляет концепцию этих магазинов.

(Ольга Попова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер Metro зафиксировал рост LFL в РФ на 3,8% в 2019/20г, думает о расширении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ритейлер Metro зафиксировал рост LFL в РФ на 3,8% в 2019/20г, думает о расширении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!