" />

АКРА подтвердило рейтинг банка "Держава" на уровне "BBB-(RU)" с "негативным" прогнозом




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг банка "Держава" на уровне "BBB-(RU)" и сохранило "негативный" прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства.


Подтверждение кредитного рейтинга банка отражает базовые ожидания агентства относительно того, что в ближайшие 12-18 месяцев банк в своей операционной деятельности продолжит придерживаться текущей бизнес-модели, сохраняя адекватные показатели капитализации и прибыльности, а также устойчивые показатели ликвидности.


"Негативный" прогноз по кредитному рейтингу банка отражает мнение АКРА о рисках дальнейшего ухудшения качества кредитного портфеля, а также учитывает возможность ухудшения качества гарантийного портфеля на фоне более сложных условий операционной среды.


"Негативный" прогноз предполагает возможное понижение рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.


В обращении находится выпуск биржевых облигаций банка на 2 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 500 млн рублей.


Банк "Держава" по итогам третьего квартала 2020 года занимает 113-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг банка "Держава" на уровне "BBB-(RU)" с "негативным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг банка "Держава" на уровне "BBB-(RU)" с "негативным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!