" />

ГК "Автодор" завершила размещение облигаций на 14 млрд рублей




ГК "Автодор" полностью разместила 5-летние облигации серии БО-003P-01 объемом 14 млрд рублей, говорится в сообщении компании.


Сбор заявок на выпуск проходил 8 декабря.


Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,75% годовых, ей соответствует доходность к погашению 6,86% годовых.


Изначальный ориентир ставки 1-го купона был установлен в диапазоне 6,75-6,90% годовых.


По выпуску предусмотрена амортизация: по 3,5% от номинальной стоимости облигаций будет погашено в даты выплаты 2-го, 4-го, 6-го и 8-го купонов.


Организаторами выступили Газпромбанк и Московский кредитный банк.


Выпуску присвоены кредитные рейтинги от "Эксперт РА" и АКРА на уровне "ruAA+" и "AA(RU)" соответственно.


Выпуск размещен в рамках новой программы облигаций компании серии 003Р объемом 48,513 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" 1 декабря. Программа бессрочная. Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет.


В настоящее время в обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций "Автодора" на сумму 68 млрд рублей и 39 выпусков классических облигаций на 130,2 млрд рублей.