США вводят санкции против Турции в связи с покупкой российских С-400




ВАШИНГТОН/АНКАРА (Рейтер) - США в понедельник ввели санкции против Турции в связи с приобретением Анкарой российских систем противовоздушной обороны С-400, что еще больше осложнило и без того натянутые отношения между двумя союзниками по НАТО.

Турция осудила санкции, назвав их серьезной ошибкой, и настоятельно призвала Вашингтон пересмотреть это "несправедливое решение". Анкара отметила, что санкции неизбежно навредят отношениям между странами и пригрозила ответными мерами, не уточнив, какими.

Санкции, о которых впервые сообщило агентство Рейтер на прошлой неделе, направлены против главы Управления оборонной промышленности Турции Исмаила Демира и троих других чиновников.


Анкара приобрела российские противоракетные системы С-400 в середине 2019 года, утверждая, что они не представляют никакой опасности для союзников по НАТО. Вашингтон давно предупреждал Турцию о санкциях, а в прошлом году даже исключил страну из программы производства истребителей F-35.

(Хумейра Памук при участии Аршада Мохаммеда в Вашингтоне, Доминика Эванса, Тувана Гумрукчу в Анкаре и Джонатана Спайсера в Стамбуле. Перевела Ольга Бескровнова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему США вводят санкции против Турции в связи с покупкой российских С-400. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США вводят санкции против Турции в связи с покупкой российских С-400 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!