Безработица в Великобритании в августе-октябре выросла до 4,9%




Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), в августе-октябре 2020 года составила 4,9%, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В мае-июле показатель составлял 4%, годом ранее - 3,7%.

В августе-октябре насчитывалось около 1,69 миллиона безработных, что на 411 тыс. человек больше, чем годом ранее и на 241 тыс. больше, чем в предыдущие три месяца.


В минувшие три месяца в стране были сокращены рекордные 370 тыс. рабочих мест.


Уровень занятости в Великобритании в августе-октябре составлял 75,2%, что на 0,9 процентных пункта (п.п.) ниже, чем годом ранее, и на 0,5 п.п. ниже, чем в предыдущем квартале.


Количество рабочих мест в Великобритании в августе-октябре в годовом выражении уменьшилось на 280 тыс. - до 32,52 млн.. Этот показатель упал максимальными темпами с начала 2010 года.


В ноябре число заявок на пособие по безработице выросло на 64,3 тыс. - до 2,7 млн после снижения на 64,1 тыс. месяцем ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Великобритании в августе-октябре выросла до 4,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Великобритании в августе-октябре выросла до 4,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!