Промышленное производство Китая ускоряется благодаря экспорту, росту потребительского спроса




ПЕКИН (Рейтер) - Объемы производства на заводах Китая в ноябре росли самыми быстрыми темпами за последние 20 месяцев, так как восстановление потребительских расходов и постепенное ослабление ограничений из-за COVID-19 у основных торговых партнеров Китая повысило спрос на промышленные товары.

Рост промышленного производства в ноябре ускорился до 7,0% по сравнению с предыдущим годом, показали данные Национального бюро статистики (НБС) во вторник. Это соответствовало ожиданиям аналитиков в опросе Рейтер и опередило октябрьский показатель, составлявший 6,9%.

Китайская экономика демонстрирует мощное восстановление после пандемии COVID-19, парализовавшей страну в начале этого года, главным образом за счет активизации экспорта, благодаря которой работа на заводах снова закипела.

Розничные продажи выросли на 5% в годовом исчислении, немного не дотянув до прогноза аналитиков в 5,2%, но обогнав рост на 4,3% в октябре.

Капитальные инвестиции в январе-ноябре выросли на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, опередив рост на 1,8%, достигнутый за первые 10 месяцев 2020 года.

(Кевин Яо, Гэбриэль Кроссли и Колин Цянь. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Промышленное производство Китая ускоряется благодаря экспорту, росту потребительского спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промышленное производство Китая ускоряется благодаря экспорту, росту потребительского спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!