В ноябре инфляция во Франции ускорилась до 0,2% - окончательные данные




Потребительские цены во Франции в ноябре 2020 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,2% в годовом выражении после нулевой инфляции в октябре, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены также увеличились на 0,2%. Окончательные данные совпали с предварительными оценками.

Стоимость продуктов питания во Франции в прошедшем месяце выросла на 2% в годовом выражении и на 0,6% за месяц, свежие продукты выросли в цене на 11,1% и на 3%, соответственно. Цены на энергоносители упали на 7,8% в годовом выражении и подросли на 0,3% за месяц, Стоимость услуг повысилась на 0,7% и за год и на 0,1% за месяц. Цены на табачную продукцию подскочили на 12,5% за год и на 4,9% за ноябрь. Стоимость промышленных товаров во Франции в ноябре снизилась на 0,3% в годовом и помесячном выражении


Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в ноябре 2020 года выросли на 0,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Таким образом, темпы роста цен ускорились по сравнению с 0,1% в октябре. Относительно октября цены также поднялись на 0,2%. Окончательные данные совпали с предварительными оценками. Аналитики также не ожидали их пересмотра, отмечает Trading Economics.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре инфляция во Франции ускорилась до 0,2% - окончательные данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре инфляция во Франции ускорилась до 0,2% - окончательные данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!