Экономическая активность в Китай растет - объем промпроизводства повысился на 7%




В ноябре розничные продажи в Китай выросли на 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. В октябре был зафиксирован подъем на 4,3%.

Между тем аналитики в среднем прогнозировали более значительное увеличение: на 5,2% по данным Trading Economics и на 5,5% по данным MarketWatch.


Розничные продажи в ноябре выросли четвертый месяц подряд, причем подъем стал максимальным за последние одиннадцать месяцев, поскольку потребительский спрос продолжает восстанавливаться после негативного влияния пандемии COVID-19.


Продажи автомобилей подскочили на 11% (в октябре - на 12%), одежды и обуви - на 4,6% (12,2%), косметики - на 32,3% (18,3%), ювелирных изделий - на 24,8% (16,7%).


Тем не менее, в январе-ноябре розничные продажи в стране сократились на 4,8% (за десять месяцев - на 5,9%).


Объем промышленного производства в КНР в прошлом месяце повысился на 7% в годовом выражении - максимум с марта прошлого года. Результат совпал с ожиданиями экспертов.


Объем производства в перерабатывающей промышленности увеличился на 7,7% (в октябре - на 7,5%), в горнодобывающей - на 2% (3,5%), в сфере электро-, газо- и водоснабжения - на 5,4% (4%).


Промпроизводство в январе-ноябре увеличилось на 2,3%.


Безработица в Китае в минувшем месяце снизилась до 5,2% по сравнению с 5,3% в октябре, сообщило ГСУ. Падение показателя было отмечено по итогам четвертого месяца подряд.


Инвестиции в основные активы в КНР в январе-ноябре увеличились на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Аналитики прогнозировали аналогичный подъем. Для сравнения: за десять месяцев текущего года рост показателя составлял 1,8%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономическая активность в Китай растет - объем промпроизводства повысился на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономическая активность в Китай растет - объем промпроизводства повысился на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!