ОПЕК: в следующем году спрос на нефть будет зависеть от политики США, Brexit и торговых переговоров




ОПЕК включила в число факторов, которые будут влиять на спрос на нефть в 2021 году наряду с пандемией COVID-19 политику новой администрации США, переговоры по Brexit, а также текущие торговые переговоры.

Как говорится в ежемесячном обзоре ОПЕК, после пандемии рост мировой экономики значительно восстановился в третьем квартале 2020 года, причем восстановление было поддержано главным образом исключительными бюджетными и денежно-кредитными стимулами, а также ослаблением мер изоляции к концу второго квартала. Кроме того, накопленные во время пандемии сбережения, в основном в странах ОЭСР, создали прочную основу для восстановления потребления, а также роста мировой торговли и инвестиций, полагают в ОПЕК.


В последнее время рост числа заражений и растущая неопределенность сделали восстановление мировой экономики более хрупким, и теперь прогнозируется снижение мирового ВВП на 4,2% в 2020 году.


"В следующем году прогнозируется рост мирового ВВП на 4,4%. Этот отскок будет происходить главным образом за счет стран с формирующимся рынком и развивающихся стран, особенно в Азии. Фактическая траектория роста будет во многом зависеть от неопределенностей, связанных с развитием COVID-19, политикой новой администрации США и переговорами по Brexit, а также текущими торговыми переговорами", - говорится в отчете.


"Недавние новости о возможности программ вакцинации в большинстве стран с крупной экономикой подтверждают текущий прогноз, который предполагает, что вакцинация будет постепенно доступна во всем мире ко второму полугодию 2021 года. Более ранняя доступность позволит быстрее, чем ожидалось, перейти к нормализации", - полагают аналитики ОПЕК.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК: в следующем году спрос на нефть будет зависеть от политики США, Brexit и торговых переговоров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК: в следующем году спрос на нефть будет зависеть от политики США, Brexit и торговых переговоров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!