" />

Банк Франции: экономика страны достигнет уровня конца 2019 года к середине 2022 года




Экономика Франции достигнет уровня конца 2019 года лишь к середине 2022 года, прогнозирует Банк Франции.

Базовый сценарий регулятора предполагает, что "эпидемия не завершится сразу, а массовое применение вакцин в полной мере начнется лишь к концу 2021 года". Французский ЦБ ожидает, что в начале 2021 году негативное влияние на экономику будет оказывать "все еще сдержанное потребление домохозяйств на фоне постепенной отмены санитарных мер".


Согласно прогнозу Банка Франции, ВВП страны по итогам 2020 года упадет на 9%. В 2021-2022 гг. рост экономики будет составлять 5% в год в базовом сценарии. В 2023 году ожидается замедление темпов экономического роста до 2%.


Оптимистичный сценарий, при котором эпидемиологическая ситуация начнет улучшаться уже в начале 2021 года, предполагает рост ВВП на 7% в следующем году. При этом, согласно пессимистичному сценарию, французская экономика снизится на 1% в 2021 году.


Банк Франции также ожидает, что уровень безработицы в стране достигнет пика в 1-м квартале 2021 года, когда он составит 10,9%, а затем постепенно снизится до 9,1% к концу 2022 года.


Регулятор отметил, что экономическое восстановление летом и в начале осени 2020 года было очень уверенным, однако оно было прервано второй волной эпидемии и новыми карантинными мерами, введенными в октябре.


В 3-м квартале французский ВВП подскочил более чем на 18% по сравнению с предыдущими тремя месяцами после падения на приблизительно 6% и 14% в 1-м и 2-м кварталах соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Франции: экономика страны достигнет уровня конца 2019 года к середине 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Франции: экономика страны достигнет уровня конца 2019 года к середине 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!