Московские банки получили свыше 170 тыс. заявок на льготную ипотеку




Более 170 тыс. заявок получили банки Москвы за период действия программы льготной ипотеки, на данный момент заключено более 43 тыс. кредитных договоров, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса. "Только в Москве банки получили свыше 170 тыс. заявок на оформление льготной ипотеки. На льготных условиях в столице заключено свыше 43 тыс. кредитных договоров, при этом 97% кредитов фактически выданы", - сказал вице-мэр Москвы Андрей Бочкарев.

Также он напомнил, что несмотря на простой во время коронавирусных ограничений весной, Москвы уже выполнила план по вводу нового жилья в 2020 году. Более того, план уже превышен: на данный момент введено 3,9 млн кв.м.


В начале декабря вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что благодаря льготой ипотеке жилищные условия улучшили уже более 300 тыс. семей, в экономику страны пришло более 900 млрд рублей.


Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в середине апреля и должна была завершиться 1 ноября. 27 октября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении льготной ипотеки до 1 июля следующего года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Московские банки получили свыше 170 тыс. заявок на льготную ипотеку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московские банки получили свыше 170 тыс. заявок на льготную ипотеку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!