" />

АКРА повысило рейтинг ПАО "ТрансФин-М" и его облигаций до уровня "BBB+(RU)", изменило прогноз на "стабильный"




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ПАО "ТрансФин-М" (MOEX: TRFM) и облигаций компании серии 001Р-02 - 001Р-06 до уровня "BBB+(RU)", изменив прогноз на "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.


Ранее у компании действовал рейтинг "BBB(RU)" с позитивным прогнозом. "Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.


Повышение кредитного рейтинга компании обусловлено, по мнению агентства, изменением оценки бизнес-профиля компании в связи со значительным укреплением ее рыночных позиций в результате увеличения парка грузовых вагонов в оперировании в 2020 году и с учетом планов "ТрансФин-М" по сохранению данной тенденции в начале 2021 года.


Кредитные рейтинги выпусков облигаций компании, являющихся старшим необеспеченным долгом, повышены до уровня рейтинга эмитента - "ВВВ+(RU)".


В настоящее время в обращении находятся 21 выпуск биржевых облигаций эмитента на 95,8 млрд рублей.


"Трансфин-М" занимается лизингом железнодорожного транспорта, производственного технологического оборудования, спецтехники, автотранспорта и воздушных судов. С ноября 2019 года собственником компании является АО "ТФМ-Гарант", ключевой бенефициар которого - Алексей Тайчер с долей 70%, остальные 30% акций приходятся в равных долях на руководителей компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА повысило рейтинг ПАО "ТрансФин-М" и его облигаций до уровня "BBB+(RU)", изменило прогноз на "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА повысило рейтинг ПАО "ТрансФин-М" и его облигаций до уровня "BBB+(RU)", изменило прогноз на "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!