Вакцинация и заседание ФРС поднимут инвесторам настроение




finbi.ru — В минувшую пятницу фондовый рынок упал, завершая убыточную неделю, но основные индексы на Уолл-стрит остались близ своих недавних рекордных максимумов на фоне сохраняющегося оптимизма по поводу прогресса вакцины от COVID-19.


Индекс S&P 500 упал на 0,1%, закрывшись на отметке 3,683, Nasdaq Composite снизился на 0,2% до 12,377, а Russell 2000 с малой капитализацией упал на 0,6%, завершив сессию на отметке 1,910.


Индекс Dow Jones Industrial Average тем временем вырос на 47 пунктов, или на 0,2%, до 30,046 пунктов.


И Dow, и S&P 500 показали первое недельное снижение за три недели, потеряв 0,6% и 1%, соответственно. Высокотехнологичный Nasdaq потерял 0,7% за этот же период, зато Russell 2000 показал шестой недельный рост подряд, поднявшись на 1%.


На этой неделе инвесторы будут следить за новостями о вакцинах.


В пятницу Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало разрешение на экстренное использование вакцины от COVID-19 компании Pfizer, разработанной совместно с ее немецким партнером BioNTech.


Правительство США заявило, что немедленно начнет распространение вакцины по стране, при этом первые прививки ожидаются уже в течение нескольких дней.


Рынок также уделит пристальное внимание результатам важнейшего заседания по монетарной политике Федеральной резервной системы США в среду, на котором рыночные эксперты разделились во мнениях о том, скорректирует ли она свою программу покупки облигаций на $80 млрд в месяц.


Также на этой неделе будут опубликованы ключевые данные по розничным продажам за ноябрь, а также последняя серия данных индекса деловой активности от Markit и региональные исследования ФРС.


Между тем, что касается отчетов по доходам, то лишь несколько известных компаний сообщат о своих последних финансовых результатах, включая Nike и FedEx.


Автор Джесси Коэн

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вакцинация и заседание ФРС поднимут инвесторам настроение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вакцинация и заседание ФРС поднимут инвесторам настроение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!