Текущий год заставил россиян работать над стрессоустойчивостью, ответственностью и обучаемостью




Нынешний - 2020 год - заставил россиян выйти из зоны комфорта во всех сферах жизни, в том числе в работе и карьере, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Половина опрошенных россиян в равной степени уделяла внимание как профессиональным навыкам, так и навыкам социального взаимодействия (51%). Четверть респондентов скорее занималась развитием профессиональных навыков (25%). Еще 10% совершенствовали навыки взаимодействия с людьми.


Чаще всего россияне говорили, что в сложном 2020 году им пришлось работать над своей стрессоустойчивостью и эмоциональной стабильностью (34%). От 22% респондентов ситуация на работе потребовала большей ответственности. С необходимостью развития навыков обучаемости столкнулся каждый пятый (20%). 19% сложный 2020 год заставил развивать адаптивность. Еще 19% стремились вырасти профессионально. От 18% ситуация на работе требовала большей организованности. 17% приняли необходимость переработок. 14% опрошенных год заставил задуматься о карьерном росте. 13% учились добывать и анализировать информацию. Поработали над своей коммуникабельностью в этом году 12% россиян. От 11% ситуация в компании потребовала быть более лояльным к работодателю. Учился работать в команде каждый одиннадцатый россиянин (9%). 5% приняли идеологию работодателя.


Мужчины чаще женщин отдавали предпочтение развитию только профессиональных навыков: 27% против 22%. Женщины чаще стремились к балансу, уделяя внимание развитию и "жестких", и "гибких" навыков (55% против 47% среди мужчин).


Опрос портала SuperJob.ru был проведен 20-23 ноября 2020 года среди 1,6 тыс. респондентов, представляющих экономически активное население России старше 18 лет, в 420 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Текущий год заставил россиян работать над стрессоустойчивостью, ответственностью и обучаемостью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Текущий год заставил россиян работать над стрессоустойчивостью, ответственностью и обучаемостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!