Рост занятых в малом и среднем бизнесе жителей Подмосковья в 2020 году составил 11%




В Подмосковье в 2020 году отмечается рост числа малых и средних предприятий, а также количества занятых на них сотрудников, сообщила в субботу министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. "У нас и количество компаний малого и среднего бизнеса увеличилось на 3%, и количество занятых в них тоже выросло. Причем если в России этот рост 1%, то у нас - 11%", - сказала Зиновьева на пленарном заседании онлайн-форума "PROтренды".

Глава ведомства добавила, что в Подмосковье в настоящее время работает 353 тыс. малых и средних предприятий, на них трудятся 1,25 млн человек. Малый и средний бизнес формирует 30% валового регионального продукта и 22% доходов Московской области. Зиновьева выразила надежду, что в 2021 году в регионе сохранится тренд на рост предприятий малого и среднего бизнеса.


Зиновьева также сообщила, что в Московской области на условиях государственно-частного партнерства реализуется около 40 инвестиционных проектов, столько же - находятся в проработке. "Очень много проектов у нас идут с использованием совместных инструментов финансирования бизнеса и власти. (...) У нас сейчас на 180 млрд руб. действующих концессионных соглашений, их 38 штук", - сказала Зиновьева. Министр добавила, что в проработке находится еще около 40 концессионных соглашений. Общий объем инвестиций, которые планируют привлечь в их реализацию, - около 100 млрд руб.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост занятых в малом и среднем бизнесе жителей Подмосковья в 2020 году составил 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост занятых в малом и среднем бизнесе жителей Подмосковья в 2020 году составил 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!