В 2023-2045 годах на рынок будет поставлено около 1 тыс. российско-китайских самолетов CR929




Реализация проекта совместного китайско-российского широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского самолета CR929 продвигается гладко, несмотря на вспышку пандемии COVID-19.

В период с 2023 года по 2045 год будет поставлено около 1 тыс. авиалайнеров этой модели, сообщил главный конструктор проекта с китайской стороны Чэнь Инчунь на Чжэцзянском международном саммите аэрокосмической промышленности. По его словам, спрос мирового рынка на широкофюзеляжные пассажирские авиалайнеры в этот период оценивается в 10 тыс. единиц, их стоимость составит более 50% от совокупной стоимости всех пассажирских самолетов, сообщает агентство "Синьхуа".


По сравнению с ARJ21 и C919 (моделями, разработанными Китаем) самолет CR929 будет иметь два прохода между пассажирскими креслами и более значительную дальность полета, что даст возможность выполнять трансокеанские рейсы, сказал Чэнь Инчунь. Кроме того, отметил он, в основном новый самолет будет изготовлен из композитных материалов, а не из металла.


CR929 - широкофюзеляжный пассажирский самолет, разработку которого ведут предприятия ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (MOEX: UNAC) и китайский авиастроительный холдинг COMAC. Специально под проект было создано совместное предприятие CRAIC с офисом в Шанхае.


Проект проходит этап Gate-3 - сбор и анализ предложений всех поставщиков систем и агрегатов для определения конечной конфигурации самолета. Ранее эту работу планировалось завершить в 2020 году и в следующем году перейти к этапу контрактации. Но в июле этого года глава гражданского дивизиона ОАК (MCX:UNAC) Равиль Хакимов заявил о возможном переносе Gate-3 на год из-за "сложностей в совместной работе с китайскими партнерами". О каких именно сложностях идет речь, он не уточнял, но из-за них, говорил Хакимов, плановый срок поставок российско-китайского самолета CR929 сдвигается на 2028-2029 годы. Ранее в ОАК планировали начать его поставки после 2025 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2023-2045 годах на рынок будет поставлено около 1 тыс. российско-китайских самолетов CR929. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2023-2045 годах на рынок будет поставлено около 1 тыс. российско-китайских самолетов CR929 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!