" />

Государственный девелопер Казахстана 18 декабря проведет сбор заявок на дебютные бонды объемом 2,5 млрд рублей




ООО "СККН Финанс", эмитент облигаций АО "Фонд недвижимости Самрук-Казына", планирует 18 декабря с 11:00 МСК до 15:00 МСК провести сбор заявок инвесторов на приобретение облигаций сроком обращения 1 год 9 месяцев объемом до 2,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позже.


Техразмещение выпуска запланировано на 22 декабря.


Организаторами выступят ITI Capital и Совкомбанк.


По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта АО "Фонд недвижимости Самрук-Казына".


"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 9 декабря зарегистрировала выпуск и включила его в третий уровень котировального списка.


В ноябре АКРА присвоило АО "Фонд недвижимости Самрук-Казына" кредитный рейтинг по международной шкале на уровне "BB+" со стабильным прогнозом.


Как отмечало агентство, кредитный рейтинг компании по международной шкале базируется на оценке собственной кредитоспособности компании на уровне "b+", а также на высоком уровне системной значимости компании для Республики Казахстан и очень сильной степени влияния государства на деятельность компании, включая акционерный и операционный контроль со стороны АО "Фонд национального благосостояния "SamrukKazyna" (ФНБ). Единственным акционером ФНБ является правительство Республики Казахстан.


АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" было создано в марте 2009 года для реализации задач стабилизации рынка недвижимости Казахстана. До 2018 года фонд выступал в качестве оператора государственных программ в сфере недвижимости, затем перешел к оказанию услуг в сфере управления строительством и недвижимостью для группы компаний АО "Самрук-Казына", в связи с чем 1 марта 2019 года была произведена перерегистрация: изменены наименование (на АО "Samruk-Kazyna Construction"), юридический адрес, дополнены виды деятельности.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Государственный девелопер Казахстана 18 декабря проведет сбор заявок на дебютные бонды объемом 2,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Государственный девелопер Казахстана 18 декабря проведет сбор заявок на дебютные бонды объемом 2,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!