АКРА присвоило бондам ГПБ на 15 млрд рублей рейтинг "AA+(RU)"




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 10-летних облигаций Газпромбанка (MOEX: GZPR) (ГПБ) с 3-летней офертой серии 001Р-19Р объемом 15 млрд рублей кредитный рейтинг "AA+(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.


Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ГПБ. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.


Сбор заявок на выпуск прошел 8 декабря.


Ставка 1-го купона установлена на уровне 5,9% годовых, ей соответствует доходность к оферте в размере 5,99% годовых.


Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 6% годовых, в ходе маркетинга он один раз снижался.


Техразмещение запланировано на 11 декабря.


Организаторами выступают сам Газпромбанк, БК "Регион", "ВТБ Капитал", Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN) и Sberbank CIB.


В предыдущий раз ГПБ выходил на долговой рынок в ноябре. 20 ноября банк разместил выпуск 10-летних облигаций с офертой через 3,5 года серии 001P-18P объемом 20 млрд рублей по ставке 1-го купона 5,95% годовых. Изначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 6,10% годовых, в ходе маркетинга он снижался три раза. Объем размещения был увеличен с "не менее" 15 млрд до 20 млрд рублей.


В настоящее время в обращении находятся 35 выпусков биржевых облигаций банка объемом 251,8 млрд рублей, три выпуска классических облигаций объемом 45 млрд рублей и один выпуск классических облигаций, номинированный в долларах, на $250,25 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило бондам ГПБ на 15 млрд рублей рейтинг "AA+(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило бондам ГПБ на 15 млрд рублей рейтинг "AA+(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!