Бедными себя считают треть россиян - опрос




Каждый третий россиянин (33%) считает, что живет бедно, при этом 7% сограждан заявляют, что так жили всегда, 12% респондентов стали бедными более десяти лет назад, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение", поступившие в "Интерфакс".

Среди причин своей бедности представители данной категории опрошенных называют крайне низкий уровень зарплат и их снижение, рост тарифов, потерю рабочего места.


По данным ФОМ, почти две трети россиян, считающих себя бедными, или 20% всех респондентов уверены, что в ближайшие три-пять лет будут жить так же бедно, как и сейчас. Почти шестая часть сограждан, относящих себя к бедным слоям населения или 6% всех респондентов рассчитывают, что им в течение данного периода времени все же удастся повысить свой уровень жизни, не знает, чего ждать в этом отношении почти каждый пятый россиянин, считающий себя бедным или 7% всех респондентов.


В свою очередь, практически две трети россиян (64%) относят себя к социальным слоям со средним достатком, богатыми себя назвали 1% сограждан, отмечают социологи.


Всероссийский опрос был проведён 13-15 ноября 2020 года среди 1000 респондентов в возрасте от 18 лет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бедными себя считают треть россиян - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бедными себя считают треть россиян - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!