Джо Байден и Камала Харрис вместе удостоены звания "Человек года" по версии журнала Time




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Избранный президент США Джо Байден и избранный вице-президент Камала Харрис в четверг совместно были названы персоной 2020 года по версии журнала Time.

Избрание экс-вице-президента и сенатора от Калифорнии на посты в Белый дом разрушило гендерные и расовые барьеры, написала редакция журнала. По мнению Time, Байден и Харрис явили "одновременно и восстановление (традиций) и обновление, в одном избирательном бюллетене".

После бурной президентской кампании в США, которая проходила в условиях смертоносной пандемии, экономической разрухи и волнений на расовой почве, Байден и Харрис одержали победу на выборах, в которых участвовало наибольшее количество избирателей в истории страны.

Главный редактор Time Эдвард Фельзенталь сказал, что демократы выиграли "экзистенциальные дебаты о том, какую реальность мы проживаем".

"Джо Байден и Камала Харрис (объявляются) Человеком года-2020 (по версии) Time за то, что изменили американскую историю, показали, что силы сопереживания сильнее, чем фурии разногласий, (и) поделились видением исцеления в скорбящем мире".


Действующий президент Дональд Трамп был "человеком года" и попал на обложку Time в 2016 году, после своей победы в президентской гонке.

(Барбара Голдберг, при участии Джилл Сержант. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джо Байден и Камала Харрис вместе удостоены звания "Человек года" по версии журнала Time. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джо Байден и Камала Харрис вместе удостоены звания "Человек года" по версии журнала Time собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!