На закупку сахарной свеклы для дальнейшей переработки планируется предоставление льготны кредитов




Минсельхоз РФ планирует предоставлять льготные кредиты на закупку сахарной свеклы для ее дальнейшей переработки, следует из проекта приказа ведомства, размещенного на сайте regulation.gov.ru.

Согласно документу, предоставление льготных краткосрочных кредитов на эти цели предлагается включить в перечни направлений целевого использования таких кредитов, которые утверждены приказом ведомства от 23 июня 2020 года. Эта мера будет распространяться на кредитные договоры, заключенные до 31 декабря 2021 года на срок до 1 года включительно, уточняется в документе.


Как сообщалось, производство сахарной свеклы в РФ в этом году, по прогнозу Минсельхоза, снизится до 33,5 млн тонн с 54,4 млн тонн в прошлом году. Эксперты оценивают производство свекловичного сахара в чуть более 5 млн тонн, тогда как в прошлом году оно существенно превысило 7 млн тонн.


Снижение производства стало одной из причин резкого роста цен на сахар. По данным Росстата, в ноябре по сравнению с октябрем сахар подорожал на 8,94%, по сравнению с ноябрем прошлого года - на 65,17%.


На недавнем совещании с правительством президент РФ призвал кабинет министров применять инструменты сдерживания роста цен на продукты питания, а не объяснять их подорожание пандемией. На совещании в Минсельхозе в четверг было решено рекомендовать производителям наиболее подорожавших продуктов - сахара и подсолнечного масла - ориентироваться на определенные цены. На сахар отпускная цена не должна превышать 36 рублей за кг, розничная - 45 рублей, на подсолнечное масло - 95 и 110 рублей за литр соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На закупку сахарной свеклы для дальнейшей переработки планируется предоставление льготны кредитов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На закупку сахарной свеклы для дальнейшей переработки планируется предоставление льготны кредитов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!