За пять лет инвестиции британских компаний в экономику Москвы выросли в 2,3 раза




На 1 июля 2020 г. объем накопленных прямых инвестиций из Великобритании в Москве достиг почти $18 млрд, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов, цитируемый в пресс-релизе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы. Приведенные цифры на 40% больше, чем на 1 апреля текущего года, когда на долю британских компаний приходилось порядка 12,8 млрд долларов инвестиций. За пять лет их объем увеличился в 2,3 раза. Тогда объем накопленных инвестиций из Соединенного Королевства составлял всего $7,6 млрд, рассказал заместитель мэра, ссылаясь на данные ЦБ РФ.

В частности, как сообщается, в Москве работают такие крупные компании, как Unilever (AS:UNc), Diageo, British American Tobacco (LON:BATS), британские консалтинговые компании, как Knight Frank, Ernst & Young, Deloitte. Свои представительства в столице имеют ведущие мировые фармацевтические компании GlaxoSmithKline, AstraZeneca (LON:AZN).


В этом году продолжает стабильно расти и объем экспорта Москвы в Великобританию. За первые 9 месяцев 2020 года он увеличился в 2,3 раза и составил $10,5 млрд - это почти 11% всего экспорта столицы. В число популярных экспортируемых товаров входят продукты неорганической химии, механическое оборудование и техника, компьютеры.


Объем накопленных прямых иностранных инвестиций на 1 июля 2020 года составил почти $260 млрд.


"Одним из стимулов для инвесторов, в том числе иностранных, к локализации производства на территории Москвы является офсетный контракт. Бизнесу он дает долгосрочную гарантию сбыта продукции, а город получает новые рабочие места и увеличение налогооблагаемой базы. Столица уже заключила четыре офсетных контракта в фармацевтике, производстве медизделий и продуктов питания. Общий объем частных инвестиций по ним составляет 11,9 млрд рублей, объем закупок - 71,6 млрд рублей", - рассказал заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Эмиль Петросян, также цитируемый в сообщении.


Для поддержки новых проектов в промышленности правительство города предоставляет инвесторам льготы по налогам, а также по арендной плате за участки. Это обеспечивает снижение региональной налоговой нагрузки на 25%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За пять лет инвестиции британских компаний в экономику Москвы выросли в 2,3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За пять лет инвестиции британских компаний в экономику Москвы выросли в 2,3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!