Банк России в ближайшее время ожидает замедления темпов удорожания непродовольственных товаров на фоне исчерпания эффектов курса




В ближайшее время под влиянием постепенного исчерпания переноса в цены произошедшего ослабления рубля и его последующего укрепления в ноябре можно ожидать замедления темпов удорожания непродовольственных товаров, говорится в комментарии ЦБ РФ по инфляции.

"В ноябре продолжился перенос произошедшего ослабления рубля в цены. Как и в предыдущие месяцы, в наибольшей мере он отражался на росте цен на автомобили и бытовую технику и электронику, особенно чувствительных к курсовой динамике", - указывает регулятор.


Он уточняет, что динамика цен на автомобили в ноябре, как и в предыдущие два месяца, внесла наибольший вклад в повышение годового прироста цен на непродовольственные товары.


Инфляция в РФ в ноябре составила 0,71% после 0,43% в октябре, сообщал ранее Росстат. Непродовольственные товары в ноябре стали дороже на 0,58% (выросли на 0,23% в ноябре 2019 года). Официальный прогноз ЦБ по инфляции на 2020 год равняется 3,9-4,2%, на 2021 год - 3,5-4%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России в ближайшее время ожидает замедления темпов удорожания непродовольственных товаров на фоне исчерпания эффектов курса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России в ближайшее время ожидает замедления темпов удорожания непродовольственных товаров на фоне исчерпания эффектов курса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!