Ситуация в экономике РФ в последний месяц характеризуется неустойчивым равновесием - Минэкономразвития




Оперативные данные указывают на возможное некоторое снижение в экономике РФ последние две недели, ситуация за месяц характеризуется неустойчивым равновесием, но при благоприятном эпидемиологическом развитии экономика опять перейдет к росту, заявила замглавы Минэкономразвития Полина Крючкова в ходе онлайн-конференции, организованной ЦБ. По ее словам, потребительский спрос восстановился до докризисных уровней, но "некоторое снижение (в экономике), неустойчивая динамика началась пару недель".

"То есть, мы не может сказать, куда мы с этой точки двинемся - вверх или вниз. Такое очень и очень неустойчивое равновесие. Понятно, что здесь мы, прежде всего, заложники эпидемиологической ситуации - экономика в данном случае следует за эпидемиологией", - сказала она.


"Мы замерли в неустойчивом равновесии. Когда мы смотрим на грузоперевозки, плюс есть данные по погрузке на железнодорожном транспорте - мы видим колебание около нуля - чуть в минус, чуть в плюс на протяжении последнего месяца. У нас ощущение, что сейчас экономика замерла в ожидании чего-то - то ли хорошего, то ли плохого", - добавила она.


"Скорее всего, ситуация стабилизируется и будет отрастать. По крайне мере, очень хотелось бы в это верить, хотя еще раз подчеркну, что главные проблемы - эпидемиологические", - отметила замминистра, комментируя вопрос модератора - куда двинется экономика из этого неустойчивого равновесия.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация в экономике РФ в последний месяц характеризуется неустойчивым равновесием - Минэкономразвития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ситуация в экономике РФ в последний месяц характеризуется неустойчивым равновесием - Минэкономразвития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!