В октябре смертность от коронавируса в РФ выросла в два раза - Росстат




Смертность от коронавируса в России в октябре выросла больше, чем в два раза, и составила 22,5 тыс. случаев, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики РФ (Росстата). "Выделяется четыре группы смертей лиц с диагностированным COVID-19: COVID-19 как основная причина смерти. Число случаев в этой группе в октябре 2020 года составило 11 630", - говорится в сообщении Росстата.

Случаев, когда COVID-19 предполагается как основная причина смерти, но для подтверждения наличия вируса необходимо провести дополнительные медицинские исследования, - еще 2 266. COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием, повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента в 1 711 случаях, а сопутствующим заболеванием, не повлиявшим на наступление смерти, стал в 6 964 случаях.


Вместе с тем в сентябре в качестве и основной, и неосновной причины смерти коронавирус был выявлен у 9798 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре смертность от коронавируса в РФ выросла в два раза - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре смертность от коронавируса в РФ выросла в два раза - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!