" />

Власти Москвы не планируют вводить новые ограничения на новогодние праздники




На новогодние праздники в Москве не планируют вводить новые ограничения из-за COVID-19, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Никаких дополнительных ограничений мы не планируем, никаких штрафных и административных санкций дополнительных не планируем", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК). При этом он отметил, что льготы на период праздников не вернут.


Мэр отметил, что массовых мероприятий в городе на праздники устраивать не собираются. Собянин сообщил, что столичная подземка и Московское центральное кольцо будут работать всю новогоднюю ночь без технологического перерыва, несмотря на отмену праздничных массовых гуляний. "Транспорт будет работать всю новогоднюю ночь - в первую очередь метро и МЦК. Мы не хотим, чтобы передвижение по городу сконцентрировалось в предновогодние часы", - сказал мэр, добавив, что в новогодние каникулы также в усиленном режиме будут работать и коммунальные службы.


Мэр также рассказал, что, в отличие от предыдущих новогодних праздничных дней, в этот раз столичные поликлиники все январские выходные будут работать в усиленном режиме. "В выходные люди тоже болеют, потому им тоже нужна поликлиническая медицинская помощь, поэтому поликлиники будут более в усиленном режиме работать, чем в предыдущие годы", - сказал Собянин.


Кроме того, по его словам, в новогодние каникулы будут работать социальные службы и волонтеры для обеспечения лекарствами и продовольствием людей, находящихся на самоизоляции.


Собянин также рассказал, что очное обучение в школы и вузы Москвы вернется после спада заболеваемости коронавирусом в столице. "Это не будет навечно, это вопрос в неделях и месяцах: когда мы увидим хотя бы небольшой спад заболеваемости, мы будем раскрывать и переходить снова на очное обучение с онлайна", - заявил мэр.



Более 6 тыс. москвичей привились от коронавируса



Собянин также рассказал, что более 6 тыс. жителей Москвы уже привилось от коронавируса. "За этот период времени записалось около 20 тыс. человек и больше 6 тыс. привилось. Вся система работает хорошо", - сказал Собянин. Он позитивно оценил работу системы вакцинации - от функционирования крупных холодильных установок до перевозок вакцины.


Мэр добавил, что в Москве проводятся масштабные исследования вакцины от COVID-19 центра имени Гамалеи третьей фазы: в них приняло участие около 25 тыс. человек. По словам Собянина, столичные власти в ближайшие дни расширят список категорий граждан, которые смогут в первую очередь вакцинироваться от коронавируса.


"Что касается других групп риска, которые можно включить в первоочерёдную вакцинацию, то я думаю в ближайшие дни мы такое решение примем. Оно будет зависеть от того, какое количество вакцины мы получим в следующей партии", - сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы не планируют вводить новые ограничения на новогодние праздники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы не планируют вводить новые ограничения на новогодние праздники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!