Британия подписала соглашение о свободной торговле с Сингапуром




СИНГАПУР (Рейтер) - Великобритания сообщила, что возвращает себе статус крупной торговой державы после подписания в четверг соглашения о свободной торговле с Сингапуром в рамках подготовки к завершению переходного периода Brexit 31 декабря.

Министр внешней торговли Британии Лиз Трасс и ее сингапурский коллега подписали соглашение на фоне продолжающихся попыток Лондона и Брюсселя заключить новый торговый пакт.

Великобритания является одним из основных направлений для прямых инвестиций Сингапура в Европе и одним из его крупнейших торговых партнеров в регионе. Общий объем торговли между двумя странами в 2019 году оценивался в $13,5 миллиарда.

Соглашение с бывшей британской колонией, получившей независимость в 1965 году, в целом аналогично действующему соглашению Сингапура с Европейским союзом, который Великобритания официально покинула в конце января.

($1 = 1,3367 сингапурского доллара)

(Чен Лин и Джо Брок. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия подписала соглашение о свободной торговле с Сингапуром. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия подписала соглашение о свободной торговле с Сингапуром собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!