С начала октября уровень безработицы в Москве уменьшился почти в 2 раза - заммэра Ракова




В Москве с начала октября уровень зарегистрированной безработицы уменьшился в 1,8 раза, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью газете "Вечерняя Москва".

"Уровень безработицы из-за ковида вырос во многих регионах. Москва, к сожалению, не стала исключением. Однако ситуация постепенно выравнивается. Если еще на начало октября регистрируемая безработица составляла 3,04%, то сейчас уже 1,7%. Это хорошие темпы снижения", - сказала она.


Ракова отметила, что до пандемии уровень зарегистрированной безработицы в Москве составлял 0,43%.


"Количество вакансий сейчас в два с половиной раза выше, чем до пандемии, и составляет свыше 260 тыс. Это значительно повышает возможности найти подходящую работу. Конечно же, рынок труда продолжает испытывать негативные последствия из-за ситуации с коронавирусом. Но мы проводим огромную работу, чтобы помочь людям устроиться на постоянное место. С начала года были трудоустроены около 160 тысяч человек. Основной поток трудоустройства начался именно в осенние месяцы", - рассказала вице-мэр.


Она также напомнила, что в период первой волны пандемии коронавируса безработные получали выплаты в размере 19500 рублей в месяц с доплатой от Москвы, а если у безработного, например, было два ребенка, то выплата составляла 25500 рублей в месяц.


"Мы выплатили более 15 миллиардов рублей. Это помогло людям переждать сложный период", - добавила Ракова.

Представляем Вашему вниманию статью на тему С начала октября уровень безработицы в Москве уменьшился почти в 2 раза - заммэра Ракова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С начала октября уровень безработицы в Москве уменьшился почти в 2 раза - заммэра Ракова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!