Правительство РФ упростит процедуру получения налогового вычета за покупку квартиры по ипотеке




Правительство РФ упростит процедуру получения налогового вычета за покупку квартиры по ипотеке, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с членами правительства.

"Многие семьи сейчас улучшают свои жилищные условия с помощью ипотеки, при этом они имеют возможность получить имущественный вычет, то есть вернуть 13% подоходного налога от суммы кредит и с уплаченных процентов. Но все мы знаем, что сбор различных документов и деклараций вызывает у людей трудности и зачастую они просто не имеют такой возможности. Правительство упростит эту процедуру", - сказал Мишустин. Он пояснил, что теперь для получения права на имущественный вычет потребуется лишь заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика и оно будет сформировано автоматически.


"Это избавит человека от необходимости документально подтверждать свое право, всё сделает автоматизированная система Федеральной налоговой службы. Она обработает информацию, обратившись к необходимым источникам. Например, в банк, который выдал ипотечный кредит, и в случае положительного решения вернет средства налогоплательщика на его счет", - подчеркнул премьер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ упростит процедуру получения налогового вычета за покупку квартиры по ипотеке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ упростит процедуру получения налогового вычета за покупку квартиры по ипотеке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!