" />

"АЛРОСА" увеличила продажи в ноябре до $390,5 млн




Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА (MCX:ALRS)" в ноябре составил $390,5 млн, что на 26% выше уровня предыдущего месяца ($310 млн), сообщила компания. В том числе продажи алмазного сырья составили $374,1 млн, бриллиантов - $16,4 млн.

По сравнению с ноябрем прошлого года ($288 млн) продажи увеличились на 36%.


Всего за 11 месяцев 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" составили $2,280 млрд, что на 23% меньше, чем годом ранее ($2,974 млрд). В том числе алмазного сырья было продано на сумму - $2,182 млрд, бриллиантов – $98,4 млн.


"Спрос на алмазы со стороны наших ключевых клиентов в ноябре оставался достаточно высоким, что связано с постепенным приведением запасов в гранильном секторе к нормальным уровням на фоне сезонного оживления спроса на ювелирные украшения с бриллиантами в США и Китае. Высокий сезон предпраздничных продаж к Рождеству и Новому году традиционно оказывает поддержку рынку в конце года", - прокомментировал результаты заместитель генерального директора "АЛРОСА" Евгений Агуреев, чьи слова приведены в пресс-релизе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" увеличила продажи в ноябре до $390,5 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АЛРОСА" увеличила продажи в ноябре до $390,5 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!